Иерархия.

После революции на острове практически не осталось каких-либо граней между всеми слоями общества. Однако всё же остались некоторые нюансы.

Негласно на высшей ступени иерархической лестницы стоят Жрицы, ибо они ближе всего к Богам и в любом неугодном им случае повернуть события в нужное русло.

В новое время прежде всего ценится сила, поэтому главенство в обществе определяется по количеству завоеванных в боях с внешним миром женщин.

Далее следуют закалённые в боях амазонки, имеются в виду самые давние жительницы острова вставшие на сторону революции. Встречавшиеся с древними монстрами, приспешниками Ареса, они лишены страха, а их сердца до краёв наполнены наполнены доблестью. Сильны физически, холодны и решительны подобно их же клинкам, они способны завоевать не только тело, но и сердце женщины одним своим видом. Так сложилось, что в большинстве своём именно у этих дам наиболее многочисленные "гаремы". К другим амазонкам относятся пренебрежительно, но не без понимания. В любом случае, при необходимости, они смогут доказать свою силу.

Практически на ровне с ними идут революционерки, что стали зачинщицами переворота. По сути своей они крайне воинственны, однако не лишены женственной чувственности и корысти внешнего мира. Считают, что именно они являются хозяевами положения на острове, от того страшно самоуверенны. К давним жительницам относятся с почтением к их силе, но в их мировоззрении прочно засела мысль, что не лишив жизни первых амазонок, они сделали огромное одолжение. От того эти женщины должны оставаться в долгу у революционерок.

Новоприбывшие или же женщины завоёванные в боях, считаются самыми нежными жителями острова. Весь комфорт на острове создаётся в первую очередь для них и уже потом для бывалых воинов и жриц. Их учат, о них заботятся, защищают и дают всё самое лучшее. В обмен на это новоприбывшие становятся лучшим украшением для амазонок, являя собой  апогей булатной женственности. До того момента, как девушка сдаст экзамен и впервые после захвата выберется за пределы острова, она находится на попечении той женщины, в чьём гареме она состоит.

Поверженные амазонки, что остались живы заперты в подземельях, от того бесправны.

©Celestica