Как уже говорилось ранее, за основу взята идея анимационного фильма Чудо-Женщина 2009 года выпуска. Персонажи вселенной DC Comics в игре не присутствуют. Однако их упоминание вполне уместно, ибо они являются частью истории нашего острова.

2013 год в современном летоисчислении. Планета живет своей бурной, разрушительной жизнью, даже не подозревая о существовании целого потаенного мира у всех под носом. Темискира - остров амазонок, не тронутый тлетворным влиянием времени. Он окружен пологом невидимости и мороком тайны, а подступы к нему усеяны обломками утонувших кораблей. Здесь быль смешивается со сказкой - неподалеку в ловушку, расставленную самим Посейдоном, попал современный крейсер, а всего в нескольких милях - из волн других времен выплывает пиратский корабль. Их ждет одинаковая судьба, они будут захвачены племенем амазонок. Все женщины отправятся на райский остров, а мужская часть команды будет отослана на Большую Землю. Своеобразный способ пополнять свои ряды, но и он не лишен романтики, не так ли?

Предыстория:
Во времена античности и нескончаемых войн слагали легенды о женщинах - воинах, ничем не уступающим в силе мужчинам. Они сражались за права женщин, защищая угнетенных, даруя им веру в справедливость.
И во время одного из самых кровопролитных сражений королева амазонок Ипполита сумела одержать победу над богом войны Аресом. Женщина жаждала отмщения за все те страдания, что причинил миру Арес и была готова привести смертный приговор к исполнению, но вмешался сам Зевс и запретил смертной проливать кровь бога, не смотря на провинности того перед родом человеческим.
Естественно, амазонка была в ярости от подобного и тогда ей на помощь пришла Гера. За все страдания, что пережил народ Ипполиты им был дан райский остров - Темискира, где ни болезни, ни само время не было властно над их телами. Мир без мужчин, место, где амазонки могли жить в спокойствии. Арес же, заточенный в недрах острова, был лишен божественно власти, и лишь другой бог мог спасти его от этой участи.

Жизнь на острове:
Так появились Амазонки - племя, одаренное вечной жизнью, и вышедшее из под мужского гнета. Постепенно женщины обустроили остров, создавая города вокруг храмов древним богам. Амазонки всё так же исповедовали политеизм (многобожие), стараясь ни в коем случае не обидеть богов, что даровали им спокойную жизнь.  Ежемесячно начали проводиться праздники в честь богини Геры и Артемиды. И стало совершенно не постыдно создавать семью с другой женщиной. Во главе племени амазонок стояла королева Ипполита, чья мудрость не позволяла розням и ссорам попереть остов государственности.  Она следила за внешним миром через дарованное её богами Зеркало, прикосновение к которому делает видимым скрытый остров. Так, если вблизи вод острова случается кораблекрушение, амазонки об этом узнают и в спешке спасут беспомощных перед водной стихией. Мужчинам давали лодки и отправляли обратно во внешний мир, а женщин забирали на остров.  Таким образом и росло количество жителей острова, ведь каждая ступившая на земли Темискиры обретала своеобразное бессмертие местных жительниц. За каждой вновь прибывшей закреплялась амазонка, прожившая под крылом Ипполиты не менее тридцати лет.  Она обучала новенькую тонкостям жизни в новом мире, защищала её, и следила за тем, чтобы девушка не творила глупостей.

Наши дни:
Рано или поздно в истории каждого государства появляется личность пламенно жаждущая перевернуть всё с ног на голову, установить собственные правила. В конце концов очередь дошла и до острова амазонок. Девушка, прожившая среди воинственных дам не больше года на столько прониклась их историей, что решила возобновить  походы с целью завоевания, пусть не новых территорий, но кораблей, а уже с ними и новых женщин.
Не все восприняли планы амазонки на ура - однако, восставшие ( в основном девы старой закалки), оказались в меньшинстве, и были либо убиты, либо загнанны в темницы. Прочие остались при мнении, что и новая политика не так плоха.
Ипполита, не ожидавшая предательства, пала в жестоком бою, и новой королевой стала революционерка, учинившая переворот. Впрочем, продержалась она на своём посту не долго. Во главе острова встал Совет, десятка членов которого выбирались ежемесячно из сильнейших.  Активное развитие получили наука и разведка - вылазки во внешний мир, разработка "ловушек" для кораблей.  Многие скорбели по былой эпохе, но былое спокойствие сменило пиратство, и введенное новой власти, "многоженство". Сильнейшие теперь имели свои гаремы, иные же стремились к этому.
Не многое изменилось на острове амазонок - с приходом технологий не ушел в века древний дух соревнования. Не исчезла доблесть, не изжила себя любовь. И даже интригам, и тайным обществам, было место в этом царстве.
Новая Эра только начала своё становление, и лишь мы с вами решаем, как в дальнейшем станет развиваться история. Разве вам не интересно продолжить повествование? Ступите же в мир вечных женственности и войны.

©Celestica,Eros