Итак, нам посчастливилось стать Вашим первым форумом. И мы постараемся наиболее тщательно и мягко ввести вас в курс дела, что да как. В пример будет приведена наша игра, однако, я постараюсь рассказать в общих чертах, так, чтобы и на других форумах вы смогли освоиться.
Первое, что вам нужно сделать – это прочитать информационную форума. Саму его суть и, собственно, то, что вы собираетесь отыгрывать. Начинают, с сюжета и далее по списку. То может быть, как список рас, так и прочие дополнения, что администраторы посчитали нужными для ознакомления. По прочтению у вас должна создаться общая картина мира, в котором, вы будете играть и этот мир должен быть вам по душе.
Далее следует то, без чего вы не сможете начать игру – анкета. Шаблон оной обычно лежит в отделе «регистрация» или «приём в игру». На каждом форуме свои правила по по-даче анкеты и свой шаблон. Я укажу основные пункты, которые встречаются везде.

Имя персонажа.
К выбору имени следует подойти крайне осторожно. В первую очередь, следует отталкиваться от места, где вы собираетесь играть. Если это современный мир, то имена из фентези рассказов явно не подойдут. Прежде всего, я советую вбить в строку поисковика что-то вроде «имена и их значения». Допустим, я люблю британские имена. Зачастую можно найти нечто благозвучное, что задаст тон всему вашему персонажу.

Характер персонажа.
Самая важная часть анкеты, на мой взгляд. Первым делом, составьте список качеств, которыми должен обладать ваш герой и самое простое, что вы можете сделать – это описать их. Сразу наберётся необходимый для приёма минимум. Как подойти к качествам персонажа? Легко. Опишите то, как устроен его внутренний мир, что влияло на становление характера, поведение в социуме, реакция на критически ситуации и конфликты, что является идеалами персонажа, а что заслужило открытую агрессию. Добавьте пару примеров из жизни персонажа, дайте каждому качеству предложение в описание и всё. Характер готов.
Спешу предупредить, что характер напрямую зависит от возраста персонажа. Давайте обойдёмся без младенцев с задатками киллера и прочих несуразиц.

Внешность персонажа.
Вот здесь вы можете дать волю своей фантазии. Однако будьте оригинальны, придумайте своему персонажу некоторую изюминку в виде небольших недостатков. В игре на это ни-кто не обратит внимания, но вы избавитесь от статуса Мери Сью, что даст вам благосклонность администрации. Дам в пример то, как я сама подхожу к описанию внешности. Думается мне, это довольно лёгкий шаблон, так что я буду только рада им делиться.
Начинаем описание с общего. К примеру, с роста и веса. Девушки, будьте адекватными, в выборе веса для своего персонажа. Анорексикам живётся очень нелегко, и вам наверняка не будет комфортно в подобном теле в игре. Можно отметить походку, манеру двигаться при разговоре и далее перейти уже к более детальному описанию. Цвет и длина волос, прически, которые предпочитает ваш персонаж. Цвет глаз, форма лица,  носа, возможно также, скул и подбородка. Телосложение, пожалуйста, ознакомьтесь с видами телосложения, это поможет вам наиболее точно передать образ, что вы создали в собственном воображении. Узкие или широкие плечи, наличие/отсутствие сутулости, форма и размер груди, наличие физических нагрузок и их последствий на вашем теле. Талия, ширина бёдер, размер ноги. И уже только после этого следует описать одежду персонажа. Ну, здесь, я думаю, вы сможете и сами справиться.

Биография персонажа.
Опять же, составляем костяк из пунктов и далее добавляем подробности.
Детство: описание того в какой семье родился персонаж, где и были ли ему рады.
Отрочество: процесс социализации персонажа, того, как он общался со сверстниками и как становился его характер.
Юность: трогательные истории любви или прочие необходимые на ваш взгляд подробности жизни. Здесь же можно описать то, как вы приобрели те или иные навыки, зачастую, администрация требует детально описать этот процесс.
То, как вы докатились до такой жизни: собственно, как ваш персонаж попал в мир ролевой. Как он узнал о том месте, куда прибывает и почему он выбрал именно эту альтернативу. Задумайтесь, это тоже важная часть анкеты.

Далее все добавляют своё и это можно взять, только прочитав информационную форума на который вы приходите. Будьте внимательны, чтобы не допустить ошибок, однако так же и не бойтесь этого делать. Администрация в любом случае  вам поможет и внесёт по-правки.